Новости 18 апреля 2014 г. 07:31

Обвиняемый в убийстве женщины в Иркутске сознался в еще одном аналогичном преступлении

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обвиняемый в расправе над женщиной в микрорайоне Зеленый в Иркутске признался во втором убийстве, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления СК РФ.

"Житель Иркутска, обвиняемый в убийстве 49-летней сожительницы 28 марта 2014 года, на допросе признался следователю, что несколько лет назад совершил аналогичное преступление. Возобновлено уголовное дело, возбужденное в 2005 году по факту обнаружения тела 45-летней женщины в лесном массиве у Александровского тракта", - говорится в сообщении.

Тело последней жертвы с множеством колото-резанных ран было найдено 6 апреля 2014 года в лесу у микрорайона Зеленый. Через три дня был задержан ее 46-летний гражданский муж, который признался в преступлении.

"В этот день они отправились в микрорайон Зеленый, чтобы разместить объявления об открытии частного детского сада. В какой-то момент между ними возник конфликт, мужчина нанес женщине несколько ударов ножом, от полученных травм она скончалась", - сообщает пресс-служба.

Примечательно, что после убийства мужчина обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении супруги.

Данное преступление вызвало в Иркутске больший общественный резонанс, многие СМИ преподнесли тему так, что в городе якобы орудует маньяк и преступление носит серийный характер. Однако следствие сразу эту версию не подтверждало.

Мужчина признался на допросе, что в 2005 году также убил свою гражданскую жену в ходе ссоры. Скрывая следы преступления, он спрятал тело в лесу, в норе, и засыпал землей.

"Накануне на месте обвиняемый показал следователям, каким образом он совершил убийство", - отмечает пресс-служба.

Отмечается также, что в 2005 году мужчина являлся военнослужащим, в связи с чем уголовное дело, возбужденное по факту убийства его сожительницы, было передано в военную прокуратуру. Однако там оно вскоре было приостановлено из-за отсутствия доказательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще