Новости 18 апреля 2014 г. 14:53

"Томск Авиа" сократила объем перевозок на майские праздники из-за низкой загрузки

Томск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Томск Авиа" сократила объем перевозок по всем направлениям в период с конца апреля до окончания майских праздников, объясняя это низкой коммерческой загрузкой, сообщается на сайте перевозчика.

В частности, количество ежедневных рейсов по маршрутам Томск-Новосибирск сократилось до 1 раза в неделю, Томск-Стрежевой - до 1-2 раз в неделю, Новосибирск-Стрежевой - 2-4 раза в неделю.

Рейсы, выполнявшиеся с частотой 4 раза в неделю по маршруту Томск-Красноярск, будут временно летать 2 раза в неделю.

Рейс Новосибирск-Новокузнецк, в настоящее время выполняющийся 3 раза в неделю, будет летать 1 раз в неделю.

В то же время частота рейсов по направлениям Новосибирск-Абакан и Новосибирск-Кызыл сохранится на прежнем уровне - 3 и 4 раза в неделю соответственно.

Ранее сообщалось, что "Томск Авиа" в 2013 году оказалась в сложной финансовой ситуации, к середине марта 2014 года кредиторская задолженность авиакомпании превысила 300 млн рублей.

Служба судебных приставов 21 февраля возбудила в отношении гендиректора ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" Виктора Марьенкина уголовное дело, связанное с задолженностью авиакомпании кредиторам суммы в 112,7 млн рублей.

"Томск Авиа" выполняет регулярные рейсы из Томска в Красноярск, Новосибирск, Стрежевой, из Красноярска в Кемерово, из Новосибирска в Абакан, Новокузнецк, Стрежевой и Кызыл. Пассажиропоток на регулярных маршрутах в 2013 году составил 85,3 тыс. человек. Парк компании насчитывает 46 воздушных судов, однако эксплуатируются только 12, среди них самолеты Cessna Grand Caravan, Ан-24, Ан-26, вертолеты Ми-8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще