Новости 18 апреля 2014 г. 18:00

В Томске автомобиль ДПС сбил девушку, она получила травму ноги

*** Экипаж ДПС пытался остановить тонированный BMW без госномеров

(добавлен текст после 4-го абзаца)

Томск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы Томска выясняют обстоятельства наезда автомобиля дорожно-патрульной службы ГИБДД на девушку в центре города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД по региону в пятницу.

"По предварительным данным, автомобиль ДПС преследовал нарушителя по проспекту Ленина и совершил наезд на девушку в районе остановки "Кинотеатр имени Горького". Девушка получила легкую травму колена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавшей оказывается медицинская помощь.

По свидетельству корреспондента агентства, ставшегося очевидцем произошедшего, инцидент произошел вне пешеходного перехода.

В пресс-службе УМВД агентству уточнили, что машина ДПС преследовала легковой автомобиль BMW 7-й серии - полностью тонированный и без госномеров.

"Преследование велось, так как водитель иномарки проигнорировал требование автоинспектора об остановке", - сказал представитель УМВД.

За автомобилем гнались сначала в черте города, потом он выехал на Богашевское шоссе в сторону аэропорта, затем водителю удалось развернуться и вновь въехать в город. В конечном итоге иномарка была заблокирована во дворах домов на улице Вершинина. "Водитель скрылся, ведутся его поиски", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще