Новости 20 апреля 2014 г. 11:40

Женщина-полицейский и ее напарник стали жертвами ДТП в Новосибирске

20 апреля. ИНТЕРФАКС - Нетрезвый водитель сбил двух полицейских в Новосибирске в ночь на воскресенье, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Согласно сообщению, в 0:20 на улице Саввы Кожевникова водитель автомобиля Toyota Camry, находясь в нетрезвом состоянии, сбил двух сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей.

"В результате ДТП сотрудник - женщина скончалась в машине скорой помощи, мужчина - в больнице", - говорится в пресс-релизе.

Виновник ДТП - 19-летний житель Новосибирска задержан, его действия будут квалифицированы в соответствии с Уголовным кодексом РФ. По данному факту назначена служебная проверка, отметили в главке.

Согласно предварительной информации полиции, на улице Урманова компания молодых людей в количестве около пяти человек распивала спиртные напитки и спровоцировала конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, подъехавшими туда же на автомобиле Toyota Camry. В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и совершил угон автомобиля.

Как уточняет пресс-службы ГУ МВД, во время движения на автомобиле угонщик столкнулся с двумя машинами, припаркованными на улице Урманова и, врезавшись в бордюр возле дома №4, совершил наезд на двух сотрудников полиции, работавших по обеспечению безопасности крестного хода, совершаемого православными прихожанами.

"По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще