Новости 20 апреля 2014 г. 11:42

Наиболее сложная ситуация с природными пожарами сложилась в Сибири и в ДФО

20 апреля. ИНТЕРФАКС - Наиболее сложная ситуация с природными пожарами сложилась в Сибири и на Дальнем Востоке, заявил в ходе заседания правительственной комиссии врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Анатолий Елизаров.

"На территории России действует 104 очага природных пожаров на площади 5 тыс. 834 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал он.

А.Елизаров уточнил, что наиболее сложная обстановка складывается на территории Дальневосточного федерального округа в Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях, а также в Сибирском федеральном округе в Забайкальском крае.

"В вышеуказанных субъектах создана группировка сил и средств для тушения природных пожаров, защиты населенных пунктов и объектов экономики в количестве 18 079 человек и 5 383 единицы техники, в том числе от МЧС России 4 792 человека и 1 702 единицы техники", - уточнил он.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами, и защите населенных пунктов задействовано 23 воздушных судов, дополнительно привлечена на тушение пожаров авиационная группировка МЧС России в количестве 11 воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще