Новости 21 апреля 2014 г. 07:03

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории региона для усиления мер профилактики лесных пожаров, сообщает в понедельник пресс-служба облправительства.

Согласно документу, в Приангарье запрещено разводить костры и сжигать мусор на территории населенных пунктов и в близлежащих лесных массивах. Также ограничен доступ граждан в тайгу.

Руководителям организаций рекомендовано принять срочные меры по уборке сухой травы и свалок мусора на своих территориях, обеспечить готовность подразделений ведомственной, частной и добровольной пожарной охраны.

Главы муниципальных образований в обязательном порядке должны усилить разъяснительную работу с населением и ежедневно докладывать о пожарной обстановке в лесах.

В свою очередь региональное управление МЧС сообщает, что в рамках особого противопожарного режима будет организовано патрулирование наиболее проблемных территорий, а штрафы за нарушение требований пожарной безопасности увеличатся в два раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще