Новости 21 апреля 2014 г. 10:34

Томская судоходная компания возобновила навигацию по Томи

Томск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Томская судоходная компания" (ТСК, входит в холдинг "Сибирский центр логистики") возобновило ранее приостановленную из-за низкого уровня воды навигацию на реке Томь, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор компании Владимир Кноль.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу ТСК приостановила навигацию на реке Томь из-за низкого уровня воды, вызванного похолоданием.

"Вода прибыла, и в воскресенье (20 апреля - ИФ) мы возобновили работу в полном объеме. Хотя до полного разворота навигации еще далеко - Томь не освободилась ото льда. Если вода будет прибывать еще два дня, мы вернем земснаряды на карьеры в районе села Курлек", - сказал В.Кноль.

По его словам, флот компании, плавучая механизация и портальные краны постепенно запускаются в эксплуатацию.

"В те пункты, где река позволяет работать, начинается погрузка. Сегодня в Васюган будут отправлены первые два состава (барж - ИФ) для "Томскнефти". Также идет выгрузка в Жуково, в Новосибирск ушли составы", - уточнил генеральный директор ТСК.

Он добавил, что принадлежащая компании баржа, затонувшая 18 апреля, отбуксирована для ремонта на Самусьский судостроительно-судоремонтный завод.

ОАО "Томская судоходная компания" перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит строительный песок и щебень.

В навигацию 2013 года компания перевезла 7 млн тонн грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще