Новости 21 апреля 2014 г. 12:31

Полиция обезвредила банду, нападавшую на салоны связи и магазины в Иркутске

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали преступную группу из восьми человек, подозреваемых в совершении серии вооруженных нападений в Иркутске, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону в понедельник.

"С декабря прошлого года в областном центре регистрировались разбойные нападения на торговые и финансовые предприятия, совершенные одинаковым способом: преступники в масках врывались в помещения и, угрожая огнестрельным оружием, забирали все имеющиеся денежные средства", - говорится в сообщении.

Всего, по данным полиции, на счету подозреваемых девять криминальных эпизодов, в том числе нападения на сеть салонов сотовой связи на бульваре Рябикова, откуда в общей сложности было похищено более 500 тыс. рублей.

"Все задержанные, возраст которых от 21 до 35 лет, неоднократно судимы за убийства и разбои. И только один из них - бывший работник магазина сотовой связи - никогда не попадал в поле зрения полиции. Он же являлся так называемым наводчиком для своих подельников при подготовке очередного нападения", - сказано в пресс-релизе.

Полиции удалось выйти на след преступников несколько дней назад, после разбойного нападения на магазин по улице Лермонтова.

"Во время этого налета один из нападавших выстрелил в женщину-продавца, ранив ее в бедро", - отмечает пресс-служба.

Все восемь членов группировки были задержаны на дачах под Иркутском, в поселке Мельничная падь и деревне Вересовка, а также в частном доме в микрорайоне Синюшина гора. У них изъяты обрез двуствольного охотничьего ружья, травматический пистолет ТТ и другие улики.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст162 УК РФ (разбой), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще