Новости 21 апреля 2014 г. 13:57

В Новосибирске арестован водитель, устроивший ДТП, в результате которого погибли двое полицейских

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области в отношении местного жителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое полицейских, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по региону.

Уточняется, что уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) находится в производстве следственных органов СКР.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье на улице Саввы Кожевникова водитель автомобиля Toyota Camry, находясь в нетрезвом состоянии, сбил двух сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей, в результате ДТП сотрудник - женщина скончалась в машине скорой помощи, мужчина - в больнице.

Виновник ДТП - 19-летний житель Новосибирска был задержан.

По предварительной информации полиции, на улице Урманова компания молодых людей, распивавших спиртные напитки, спровоцировала конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, подъехавшими туда же на автомобиле Toyota Camry. В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и угнал автомобиль.

Во время движения на автомобиле угонщик столкнулся с двумя машинами, припаркованными на улице Урманова и, врезавшись в бордюр возле дома N4, совершил наезд на двух сотрудников полиции, работавших по обеспечению безопасности крестного хода. По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей, а находившийся за рулем человек был сильно пьян.

Также сообщалось о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще