Новости 21 апреля 2014 г. 14:36

Более 4,5 тыс. дополнительных мест в детсадах планируется ввести в этом году в Новосибирской области

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область получит более 1,3 млрд руб. федеральной субсидии на развитие сети детсадов в этом году, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

Средства будут направлены на завершение строительства детских садов, строительство которых началось в минувшем году, говорится в сообщении.

Отмечается, что в феврале текущего года правительство РФ распределило между регионами первую часть федеральных субсидий, направленных на решение задачи по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

Тогда Новосибирская область получила 300 млн руб., эти средства будут направлены на завершение строительства и выкуп четырех детских садов - двух в Новосибирске, по одному - в Бердске и поселке Октябрьский.

Второй транш субсидии - 1 млрд 8 млн 930 тыс. рублей - пойдет на завершение строительства 14 детских садов в Новосибирской области, возведение которых началось в 2013 году.

Пресс-служба уточняет, что средства федерального бюджета выделяются в дополнение к региональным средствам, в 2014 году на развитие сети дошкольных учреждений из областного и местных бюджетов предполагается направить около 1,2 млрд рублей.

Предполагается, что в этом году в Новосибирской области планируется ввести более 4,5 тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще