Новости 23 апреля 2014 г. 07:24

В Забайкалье растет площадь лесных пожаров

Чита. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае продолжают гореть леса, за сутки площадь лесных пожаров возросла и по данным на 11:00 по местному времени составила 3,9 тыс. га, сообщил представитель Забайкаллесхоза на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду.

По его словам, на территории 12 районов Забайкалья действует 29 очагов, из них, девять лесных пожаров локализовано.

Из докладов представителей районных администраций, сложная обстановка отмечается в Могойтуйском районе, где за сутки площадь лесного пожара возросла с 10 га до 850 га. Для выяснения обстановки в этот район будут направлены представители лесной службы.

На ликвидации пожаров задействовано 599 человек и 87единиц техники. В Забайкальском крае из-за сложной лесопожарной обстановки действует режим ЧС, с начала пожароопасного периода зарегистрировано 476 пожаров на площади 97,1 тыс. га.

Ранее пресс-служба краевого ГУ МЧС сообщала, что в Забайкальском крае для тушения лесных пожаров привлечено пять вертолетов Восточного военного округа и МЧС. Кроме этого, в регионе находится группировка спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и 653 Спасательного центра МЧС России численностью 115 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще