Новости 23 апреля 2014 г. 07:54

Около 100 детей перевели из новосибирской туберкулезной больницы из-за протекших стен и отсутствия канализации

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 100 детей были переведены из филиала детской туберкулезной больницы в Новосибирске в детский санаторий N2 из-за неудовлетворительного состояния корпуса лечебного учреждения, сложившегося в результате плохой реконструкции, сообщает пресс-служба облправительства в среду.

"В этом здании сегодня нет ни водоснабжения, ни канализации, ни многого другого. Пока мы видим незавершенную стройку, протекшие стены и безобразную площадку. Я считаю, что недостойно ни для детей, ни для новосибирского здравоохранения находиться в таких условиях", - приводятся в сообщении слова врио замгубернатора региона Кирилла Колончина, осмотревшего здание корпуса.

По результатам осмотра принято решение о создании межведомственной комиссии для расследования причин неудачной реконструкции. В комиссию войдут строители, медики, представители прокуратуры и Контрольно-счетной палаты, а так депутаты областного Заксобрания.

Решение о реконструкции здания филиала детской туберкулезной больницы было принято в 2011 году. Планировалось реконструировать два корпуса больницы и построить еще один, который соединит детское отделение с взрослым. Работы оценивались в 650 млн рублей.

Реконструкция первого корпуса полностью завершилась летом 2013 года. На текущий момент освоено около 180 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще