Новости 23 апреля 2014 г. 12:57

Самусьский судозавод к 2015г планирует построить за 60 млн руб два теплохода для Казахстана

Томск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Самусьский судостроительно-судоремонтный завод" (входит в холдинг "Сибирский центр логистики", СЦЛ) к концу текущего года построит по заказу Казахстана два теплохода, сообщил генеральный директор ОАО "Томская судоходная компания" (ТСК, также входит в СЦЛ) Владимир Кноль журналистам в среду.

"Заказчик - департамент транспорта республики Казахстан. Теплоходы разряда технического флота будут поставляться в Павлодар и Семипалатинск. Стоимость каждого - порядка 30 млн рублей", - сказал В.Кноль.

По словам В.Кноля, Самусьский судозавод за последнее время построил 8 теплоходов в рамках федеральной целевой программы по строительству технического флота. Компания планирует спустить построенные теплоходы на воду в четверг.

"Также на заводе ведется строительство баржи для "Сургутнефтегаза". Кроме того мы намерены участвовать в федеральном конкурсе на строительство экологического флота для Иртыша и Енисея", - добавил генеральный директор ТСК.

ОАО "Томская судоходная компания" перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит строительный песок и щебень.

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод занимается производством грузовых и пассажирских судов длиной до 97 м и весом до 800 тонн, судов малых типов, барж, а также их ремонтом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще