Новости 23 апреля 2014 г. 14:28

Кузбасские депутаты просят спикера Госдумы ускорить принятие законов о защите детей

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) обратился к председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину с просьбой ускорить рассмотрение законов в сфере защиты прав детей от сексуальных преступлений и посягательств, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания СНДКО.

"Сегодня эти законы находятся в Госдуме, поэтому мы предлагаем скорейшее их приятие", - сказала на заседании председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики СНДКО Галина Соловьева.

Как сообщил агентству председатель СНДКО Евгений Косяненко, кузбасские депутаты озабочены тем, чтобы как можно скорее убрать любые законодательные огрехи, которые могут позволить преступникам, нарушившим права детей, уйти от ответственности.

"Кузбасс заинтересован в том, чтобы были устранены сохраняющиеся в законодательстве пробелы и лазейки, способствующие уходу от ответственности преступников - педофилов и насильников, причиняющих вред здоровью, нравственному и психическому развитию детей", - говорится в обращении кузбасских законодателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще