Новости 24 апреля 2014 г. 07:46

Две школьницы пропали в Иркутской области, отправившись в путешествие к озеру Байкал

Иркутск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция организовала поиски двух 15-летних девочек, которые более суток назад ушли из дома в поселке Пивовариха под Иркутском и до настоящего времени не вернулись и не дали о себе знать, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

"Есть сведения, что школьницы могли отправиться к озеру Байкал. Данная информация сейчас проверяется - устанавливаются возможные свидетели, опрашиваются водители на дороге", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, подростки взяли с собой теплые вещи и предметы, необходимые для пребывания на природе. При этом одна школьница отправилась в путешествие с рюкзаком, а вторая - с пластиковым пакетом.

"Обе девочки из благополучных семей и раньше никогда из дома не уходили. Возможно, причиной этого поступка стала внезапная ссора с родителями", - отметил представитель МВД.

В свою очередь пресс-служба регионального управления МЧС РФ сообщает, что 15-летние дети вышли утром в среду из Пивоварихи в направлении поселка Большое Голоустное на берегу Байкала. Расстояние между населенными пунктами около 100 км.

В настоящее время силами Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС организовано обследование береговой линии Байкала. Задействовано 12 человек и четыре единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще