Новости 24 апреля 2014 г. 10:10

Единый банк данных организаций-должников создан в Кемеровской области

Кемерово. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более трех тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Кемеровской области попали в банк данных организаций-должников, официальное открытие которого состоялось в четверг, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Сергей Ващенко.

"Создание такого банка позволит собрать в рамках одного ресурса информацию о предприятиях, которые накопили задолженность перед бюджетами всех уровней, а также перед небюджетными фондами. В банк данных попадут только те, кто накопил задолженность, превышающую 100 тыс. рублей по налогам и отчислениям в ФСС, ОМС и Пенсионный фонд России", - сказал С.Ващенко.

Он отметил, что создание единого банка данных организаций-должников поможет сделать не только информацию о них более открытой, но и поможет потенциальным контрагентам проверять благонадежность своих предполагаемых партнеров.

"Контрагенты смогут оценить уровень задолженности перед бюджетом, например, и решить, стоит ли им работать с конкретной компанией или лучше отказаться от сотрудничества", - пояснил С.Ващенко.

Информация о должниках в банке данных будет обновляться ежемесячно.

В свою очередь заместитель руководителя УФНС России по Кемеровской области Любовь Аршинцева сообщила, что в настоящее время общая задолженность в консолидированный бюджет в регионе составляет 9,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще