Новости 21 мая 2014 г. 07:08

Гитарист американской группы Korn выписался из больницы и вылетел из Красноярска в Екатеринбург

Красноярск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гитарист американской метал-группы Korn (США) Брайан Уэлч (Brian Welch) утренним рейсом вылетел из Красноярска в Екатеринбург, где пройдет следующий концерт группы, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель директора по PR и рекламе концертно-гастрольного агентства "Музыкальный город" Ксения Пещик.

"Около 06:00 по местному времени Брайан Уэлч покинул красноярскую больницу и сразу же направился в аэропорт, откуда уже вылетел в Екатеринбург, где в четверг пройдет очередной концерт группы Korn", - сказала К.Пещик.

При этом она отказалась комментировать состояние здоровья музыканта, но отметила, что у него "очевидно, все хорошо".

Как сообщалось, в понедельник перед концертом в Красноярске Брайан Уэлч был срочно госпитализирован с недомоганиями в местную больницу, где у него обнаружили камни в почках.

На выступлении в Красноярске, а также во время концерта в Новосибирске во вторник музыканта заменял его собственный гитарный техник.

Американская группа Korn и американо-бразильская команда Soulfly совершают совместный гастрольный тур по России. Музыканты уже выступили в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске и Новосибирске. 22 мая состоится концерт в екатеринбургском КРК "Уралец", 23 мая музыканты выйдут на сцену уфимского Дворца спорта.

После этого коллективы продолжат турне концертом в нижегородском стадионе "Труд", который состоится 24 мая. Далее, 26 мая группы будут ждать в воронежском "Event Hall", 27 мая они сыграют в ростовском КСК "Экспресс". А завершится российское турне двух групп 28 мая концертом в краснодарском ТРК "Галактика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще