Новости 22 мая 2014 г. 10:02

Две автостанции на выезде из Новосибирска заработают к августу

*** Они станут альтернативой строящемуся 10 лет зданию новосибирского автовокзала

Новосибирск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Первые автостанции на юго-западном и северо-восточном выездах из Новосибирска должны заработать в июле-августе этого года, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов.

"Первая автостанция заработает на улице Троллейная и будет обслуживать направление Ордынка-Кочки-Красноозерское-Каргат-Павлодар. Вторую автостанцию планируется разместить на улице Учительской, она будет принимать автобусы на Кемеровскую область и Томск", - сказал С.Титов.

По его словам, автостанции на выездах из Новосибирска станут своеобразной альтернативой для жителей, которым не нужно будет ехать в центр города, где расположен автовокзал.

"Автостанции будут единовременно вмещать 25-30 человек. Это будут быстровозводимые здания. В настоящий вопрос решается вопрос по отводу земельного участка и подсоединения к коммуникациям", - отметил С.Титов.

Инвестором строительства автостанций выступает нынешний оператор новосибирского автовокзала ООО "Автосервис", сменивший ПАТП-4.

Что касается завершения строительства новосибирского автовокзала, продолжающееся в течение 10 лет, то оно может быть окончено в 2015 году, если "суд успеет решить вопрос с имущественным комплексом", отметил С.Титов.

"За этот год, может быть, удастся решить это вопрос. А потом его реставрировать, вложить деньги. Однако основная работа по коробке уже сделана", - добавил он.

Здание автовокзала Новосибирска реконструируется с 2004 года, работы до сих пор не завершены. На начало января этого года стоимость достройки оценивалась в 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще