Новости 22 мая 2014 г. 11:30

Число пострадавших при прорыве трубопровода в Красноярске увеличилось до 12 человек, из них восемь госпитализированы - медики

(Обновленная версия сообщения от 9:51 мск, приводятся новые данные по пострадавшим)

Красноярск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двенадцать человек пострадали в результате прорыва трубопровода с горячей водой в Свердловском районе Красноярска, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заведующий ожоговым отделением Красноярской краевой клинической больницы Андрей Хлебников.

"К настоящему времени в больницу поступило 12 человек, среди которых есть подростки возрастом 16-17 лет. У всех термические ожоги нижних конечностей, порезов ни у кого нет. Из них восемь госпитализированы: 17-летняя девушка и женщина 1974 г.р. доставлены в реанимацию, их состояние стабильно тяжелое. Еще шесть человек помещены в ожоговый центр", - сказал А.Хлебников.

По его словам, еще четырем пострадавшим оказана медицинская помощь. Дальнейшее лечение они будут проходить амбулаторно по месту жительства.

Ранее сообщалось об 11 пострадавших.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко, автобус попал не в яму, а наехал на канализационный люк.

"По последним предварительным данным, водитель маршрутного автобуса N 65 в районе ул.Вавилова, 1 увидел, что на дороге бьет небольшой фонтанчик воды, решил объехать его и заехал колесом в канализационный люк. В результате фонтан горячей воды резко усилился и ударил через днище в салон автобуса, а также в моторный отсек", - рассказал В.Юрченко.

При этом он отметил, что обстоятельства аварии еще предстоит окончательно уточнить.

В свою очередь, пресс-служба ООО "Сибирской генерирующей компании" (СГК) сообщает, что на месте происшествия произошло повреждение трубопровода горячей сетевой воды.

"Предварительная причина прорыва - износ трубопровода. Теплотрасса, на которой произошло повреждение, 1976 года", - говорится в сообщении.

По версии СГК, ситуацию усугубило ДТП. "Водитель маршрутного автобуса N65 выехал на встречную полосу и наехал на крышку канализационного люка. В результате чего крышку люка сорвало, вырвался фонтан горячей воды, пострадали пассажиры автобуса", - поясняется в пресс-релизе.

Также отмечается, что ранее появившаяся информация о проводимых на данном участке гидравлических испытаниях трубопровода не соответствует действительности. "Гидравлические испытания проводятся после окончания отопительного сезона. Их проведение начнется на следующей неделе", - говорится в сообщении СГК.

На месте происшествия ведется ликвидация последствий прорыва трубопровода. С целью ускорения восстановительных работ у жителей близлежащих домов временно приостановлено горячее снабжение и отопление.

Работы намечено завершить к концу сегодняшнего дня.

Ранее сообщалось, около 10:40 по местному времени в четверг в Свердловском районе Красноярска в результате гидроиспытаний на ТЭЦ-2 произошел прорыв трубы горячего водоснабжения с провалом автодороги на улице Вавилова, 1.

В образовавшуюся яму провалился маршрутный автобус N65, в котором находилось до 15 человек. Пострадало 11 человек, из них пятеро в возрасте 16-17 лет.

До устранения прорыва на аварийном участке перекрыто движение автотранспорта. Развернут оперативный штаб аварийных служб города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще