Новости 30 мая 2014 г. 10:20

"Дочка" СУ-155 планирует построить мини-город в Красноярском крае

Новосибирск. 30 мая ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Восточно-Сибирская строительная компания" (ВССК, входит в ГК "СУ-155") планирует возвести мини-город в Красноярском крае, сообщил гендиректор ООО "ВССК" Илья Михальчук на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в настоящее время "компания находится в поиске площадки, на которой расположится объект строительства".

"Мы много ищем, перебрали более 30 площадок, в том числе частных и муниципальных. Сейчас к аукциону готовится участок на улице Стасова в Красноярске размером 10,5 га. Если аукцион состоится, будем строить", - сказал он.

По словам И.Михальчука, к реализации этого проекта в Красноярске ВССК "готовилась еще в прошлом году, но столкнулось с рядом проблем".

"Мы встречались с бывшим губернатором и действующим мэром, на тот момент заинтересованность со стороны руководства мы не увидели. Плюс - местные застройщики. Если здесь в Новосибирске строители готовы идти на диалог, чтобы вместе строить, то там тяжело выходить на рынок", - пояснил он.

В мини-городе будет создана вся необходимая инфраструктура - парковки, детские сады, школы. Инвестиции в данный проект будут известны, когда застройщик определится с площадкой, добавил И.Михальчук.

Ранее сообщалось, что ВССК строит жилой микрорайон площадью 337 тыс. кв. метров в Омске. Инвестиции в проект составят 15 млрд рублей. Кроме того, компания планировала вложить 1 млрд рублей в строительство 25 тыс. кв. м жилья эконом-класса в Новосибирске, куда будут переселены жители 44 ветхих домов. Ввод первых секций планируется во втором полугодии 2015 года, завершение строительства - в 2016 году. На освобожденном от аварийного жилья участке предполагается возвести жилой комплекс площадью около 100 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект составят 7 млрд рублей. Начало строительства запланировано на конец 2016 года, т.е. к окончанию расселения из ветхого жилья.

Сообщалось также, что компания планировала вложить 6 млрд рублей в строительство завода ЖБИ под Новосибирском мощностью 250 тыс. кв. м жилья в год.

Группа компаний "СУ-155" - один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Ежегодно они возводят около 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще