Новости 3 июня 2014 г. 15:13

Более четырех десятков пришкольных детских лагерей не открылись в Алтайском крае из-за паводка

Барнаул. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В шести районах Алтайского края и наукограде Бийске, наиболее пострадавших от паводковой волны, не смогли открыться ряд детских пришкольных лагерей, сообщает во вторник пресс-центр крайадминистрации.

"В связи с паводковой ситуацией в 41 школе края сроки открытия перенесены в среднем на две недели. Такая ситуация сложилась в Чарышском, Краснощековском, Красногорском, Бийском, Солонешенском, Шипуновском районах и в Бийске. Также в зоне паводка оказался санаторий "Рассветы над Бией". Так как данные объекты существенно пострадали, дети, отдых которых планировался в них, будут оздоровлены в других детских оздоровительных лагерях края", - говорится в сообщении.

Власти заверяют, что при необходимости будут организованы дополнительные смены в работающих учреждениях. Накануне по всему краю открылись 893 лагеря с дневным пребыванием детей. Еще 90 начнут работу с 20 июня после проведения экзаменов.

"Принимаются все меры, чтобы обеспечить полноценный отдых и оздоровление прежде всего детям из пострадавших от паводка территорий. На это будут выделены дополнительные средства", - подчеркивается в сообщении.

В Алтайском крае остаются подтопленными 6 тыс. 911 жилых домов, 7 тыс. 247 приусадебных участков в 12 районах и Бийске. Из зоны подтоплений эвакуированы 19 тыс. 618 человек.

Ранее сообщалось, что проливные дожди привели к выходу из берегов рек Бия, Катунь, Ануй, Чарыш, Майма. По последним данным, жертвами стихии в Алтайском крае и Республике Алтай стали четыре человека, еще четверо числятся без вести пропавшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще