Новости 4 июня 2014 г. 13:20

"Сибакадемстрой" вложит 1,2 млрд руб. в третью очередь микрорайона в Новосибирске

Новосибирск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - СП ООО "Сибакадемстрой" планирует приступить к строительству третьей очереди микрорайона "Европейский берег" на правобережье Новосибирска, инвестиции в которую оцениваются в 1,2 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Согласно сообщению компании, в рамках третьей очереди планируется построить четыре дома, два из них переменной этажности в 9 и 10 этажей, еще два - 17-этажные.

Срок окончания строительства третьей очереди намечен на второй квартал 2017 года.

Как ранее сообщалось, общая территория микрорайона "Европейский берег" составляет 17 га, площадь застройки - 250 тыс. кв. м. Строительство микрорайона состоит из пяти очередей, включающих 27 домов на 4 тыс. квартир. Первая очередь уже сдана, вторая завершится в первом квартале 2015 года. Окончание строительства запланировано в 2017 году.

В компании агентству уточнили, что общая стоимость проекта составляет 9,1 млрд рублей, в том числе средства дольщиков, кредиты МДМ банка, Экспобанка, "Сургутнефтегаза", а также собственные инвестиции.

"Сибакадемстрой" создан в 1948 году. Предприятие занимается строительством жилья, многофункциональных бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО принадлежит оффшору Brusnika Estate Siberia Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах. Чистая прибыль "Сибакадемстроя" за 2012 год составила 23,3 млн рублей, выручка - 338,7 млн рублей.

Как сообщалось, летом 2010 года генеральный директор ООО "Партнер-Инвест" (Тюмень) Алексей Круковский приобрел "Сибакадемстрой" у собственников SM.group Юрия Коропачинского и Олега Кириллова. Сумма сделки не раскрывалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще