Новости 5 июня 2014 г. 11:25

Чиновники в Новокузнецке обложили бетонными блоками автомобили, припаркованные на газоне

Кемерово. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Необычная акция, в результате которой оказались почти на сутки заблокированы автомобили, оставленные их владельцами на газоне, прошла в Новокузнецке (Кемеровская область), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава Центрального района города Александр Попов.

"Проблема парковки автомобилей на газоне рядом с первой горбольницей стоит уже давно. При том, что буквально через дорогу работает бесплатная стоянка на 128 мест. И она почти пустая. А люди ставят свои машины на тротуаре и газоне. Вот мы и решили, возможно, не самым обычным способом объяснить водителям, что машины лучше парковать в положенных местах", - сказал А.Попов.

По его словам, работники коммунальных служб выбрали пять автомобилей, оставленных водителями на газоне рядом с въездом на территорию больницы.

"Затем с помощью небольшого автокрана были установлены восемь бетонных блоков каждый весом килограмм по 200 кг таким образом, чтобы машины-нарушители не смогли выехать", - уточнил А.Попов.

Когда водители возвращались и видели, что их автомобили заблокированы, то сотрудник, дежуривший на въезде в больницу, сообщал им, что блоки будут убраны только утром в четверг. Однако владельцам четырех машин все же удалось выехать раньше назначенного срока.

"Например, водитель "Нивы" смог, подтолкнув блок бампером машины, немного его сдвинуть, получив тем самым пространство для маневра. Но это его личное дело. Никакого вреда мы чужому имуществу не нанесли. А люди поняли, что бросать машины здесь не стоит", - отметил А.Попов.

Официального "освобождения" дождался только один автолюбитель. Он покинул газон после того, как утром приехал автокран и убрал бетонные блоки.

"Кстати, водитель с пониманием отнесся к произошедшему", - подчеркнул собеседник агентства, сказав, что при необходимости такая акция может повториться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще