Новости 11 июня 2014 г. 09:47

Почти 240 спасателей из Челябинска и Самары прибыли в Алтайский край для ликвидации последствий паводка

Барнаул. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае продолжается наращивание группировки спасателей для восстановительных работ после паводка, сообщает в среду пресс-центр главного управления МЧС России по региону.

По данным ведомства, в среду утром в Барнауле приземлился самолет с группировкой спасателей из Челябинской и Самарской областей.

"Отряд из Челябинского и Самарского спасательных центров в составе 240 человек будет выполнять аварийно-восстановительные работы в селе Сорокино", - говорится в сообщении.

Также в течение среды автомобильным и воздушным транспортом прибывают 215 спасателей из Омска, Кемерово, Томска, Хабаровска, Новосибирска. Спасатели будут работать в селах Бобровка, Рассказиха, Чарышское, Красный Партизан, Кислуха и Усть-Чарышское. Предполагается, что сотрудники МЧС будут помогать жителям очищать пострадавшие от паводка территории и дома.

Как сообщалось, в Алтайском крае остаются подтопленными 2 тыс. 139 приусадебных участков в семи районах и городах Барнауле, Новоалтайске и Бийске. Количество подтопленных жилых домов составляет 1 тыс. 552.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще