Новости 11 июня 2014 г. 11:15

Крупное вознаграждение объявлено за информацию о подозреваемом в убийстве 6-летней девочки в Иркутской области

Иркутск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупное денежное вознаграждение объявлено за информацию о неизвестном мужчине, который подозревается в серии нападений сексуального характера в городе Зима Иркутской области и может быть причастен к жестокому убийству 6-летней девочки.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщает, что полиция располагает фотороботом, составленным со слов установленных полицейскими свидетелей.

"За информацию о личности и местонахождении преступника объявлено крупное денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.

В региональном управлении СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что следствие не исключает причастность мужчины к жестокому убийству 6-летней девочки, тело которой было найдено во вторник в лесном массиве рядом с Зимой.

"В Зиме ранее фиксировались нападения сексуального характера, и следствие не исключает, что этот преступник может быть причастным и к убийству ребенка", - отметил сотрудник пресс-службы.

Ранее "Интерфаксу" в правоохранительных органах сообщили, что во вторник около полудня по местному времени в полицию обратилась 28-летняя жительница Зимы с заявлением о пропаже своей дочери 2007 года рождения, которая вечером в понедельник ушла гулять и не вернулась. Родные ребенка искали его самостоятельно, но затем обратились в полицию.

Спустя три часа после заявления, в ходе развернутых поисковых мероприятий на берегу реки Ухтуйка в лесу в кострище было обнаружено обгоревшее тело девочки.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще