Новости 16 июня 2014 г. 15:03

"Промстрой" в 2014г сохранит ввод жилья на уровне прошлого года

Кемерово. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ассоциация строительных организаций "Промстрой" в 2014 году намерена ввести в эксплуатацию порядка 62 тыс. кв. метров жилья, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" президент компании Борис Горобцов.

Как затем уточнили "Интерфаксу" в "Промстрое", в минувшем году компания также ввела около 62 тыс. кв. метров. Таким образом, ввод жилья планируется сохранить на уровне прошлого года.

В том числе в 2014 году 45 тыс. кв. метров жилья планируется сдать в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна (участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства), оставшуюся часть - в Кемерово.

"В центре Кемерово на набережной реки Томь в жилом комплексе "Каравелла" мы введем многоэтажный дом, завершив строительство второй очереди жилого комплекса из трех, и продолжим за счет компании благоустройство территории - мы уже продлили на свои средства набережную до здания областной филармонии пешеходным бульваром с цветниками и сквером, детскими и спортивными площадками, летом здесь будет запущен фонтан. Продолжается работа по возведению жилого комплекса "Родные просторы" на Притомском проспекте. Комплекс, который мы сейчас строим, состоит из трех домов, два будут сданы в этом году, следующий - в 2015 году. Дома выполнены по монолитно-кирпичной технологии", - сказал Б.Горобцов.

Говоря о Лесной Поляне, Б.Горобцов добавил, что наряду с жильем продолжается строительство соцобъектов: детской поликлиники и второй по счету цифровой школы.

"Могу также сообщить, что принято решение перенести в Лесную Поляну ботанический сад из центрального района Кемерово, сейчас прорабатывается проект переноса на участок на въезде в город-спутник. Это будет ботанический сад другого уровня. Он станет частью рекреационной зоны, где также запланированы парк развлечений с каруселями и колесом обозрения, тактильный зоопарк с мини-фермой", - сказал он.

Президент АСО "Промстрой" напомнил также, что за 6 лет в Лесной Поляне построено 250 тыс. кв. метров жилья для более чем 6200 человек, современная школа, три детских сада, ряд объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, а также объекты спортивно-рекреационного назначения.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Полный текст интервью опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/prezident-associacii-promstroy-b-b-gorobcov-b-lesnaya-polyana-obrazec-v-sfere-sozdaniya-obshchestvennyh-prostranstv

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще