Новости 17 июня 2014 г. 06:27

Деятельность религиозных шарлатанов пресечена в Алтайском крае

Барнаул. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Решением суда в Алтайском крае запрещена деятельность незарегистрированной религиозной общественной организации, члены которой обещали жителям исцеление от выдуманных болезней, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура обнаружила, что члены религиозной организации обещают исцеление от заболеваний, как реально имеющихся, так и выдуманных.

"При проведении так называемых лечебных сеансов и сеансов очищения руководители группы, не имея высшего медицинского образования и лицензии, ставят своим посетителям диагнозы различных тяжелых заболеваний, обнаруживают серьезные психологические, личностные проблемы в семье, на работе. Во время паломнических поездок проводится обряд, который является частью целого комплекса грубого психологического насилия над личностью", - говорится в сообщении.

Аналогичная религиозная группировка была закрыта решением суда в Казахстане в 2009 году как "подрывающая безопасность государства посредством нанесения вреда здоровью человека".

Прокурор Волчихинского района обратился в суд с просьбой запретить деятельность религиозной группировки, и суд ее удовлетворил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще