Новости 20 июня 2014 г. 06:34

Два человека погибли в результате взрыва баллона на химическом комбинате в Красноярске - МВД

Красноярск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое рабочих погибли в результате взрыва на химическом комбинате "Енисей" в Красноярске, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Елена Щевелева.

"По предварительным данным, на химическом комбинате в Красноярске взорвался баллон, в результате чего погибли два человека, их тела извлечены на поверхность. Количество пострадавших и обстоятельства происшествия уточняются", - рассказала Е.Щевелева.

По данным ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю, обрушение конструкций произошло на площади 300 кв. м.

"Двое извлеченных и переданных скорой помощи рабочих получили травмы", - говорится в сообщении МЧС.

На месте происшествия работают 32 человека личного состава и 10 единиц техники. Общественный порядок обеспечивают 10 сотрудников полиции.

Химический комбинат "Енисей" был создан в 1941 году, производил оружейный порох и твердое ракетное топливо. Предприятие входит в федеральный перечень стратегических компаний. Было признано банкротом в марте 2011 года.

Ранее сообщалось, по данным краевого ГУ МЧС РФ, что утром в пятницу на химическом комбинате "Енисей" в Красноярске произошло обрушение неэксплуатируемых конструкций. В результате под завалами оказались пять человек. Двух в настоящее время извлекли живыми и передали скорой помощи. Ведутся поиски еще двух человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще