Новости 8 июля 2014 г. 13:48

Женщин и детей вывезли с обнаруженного вездехода в Забайкалье, предварительно, пострадавших нет

*** Вездеход не прибыл к месту назначения в связи с поломкой

(расширенная версия, добавлена информация МВД и МЧС)

Чита. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экипаж вертолета Ми-8, который во вторник обнаружил пропавший вездеход с людьми в Тунгокоченском районе Забайкальского края, доставил женщин и детей в село Усть-Каренга, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в районной администрации.

"Вездеход нашли, предварительно, состояние пассажиров удовлетворительное, вертолетом забрали женщин и детей до села Усть-Каренга, затем вывезут мужчин", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после того, как вывезут всех людей, будет решаться вопрос с доставкой вездехода в один из населенных пунктов. О причинах задержки пока неизвестно.

В свою очередь пресс-служба краевого УМВД уточняет, что с пропавшего вездехода, в котором находилось 27 пассажиров, вывезены вертолетом 20 человек, в том числе все дети. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, состояние удовлетворительное, медицинская помощь не требуется.

Установлено, что вездеход не прибыл к месту назначения в связи с поломкой. В настоящее время семь пассажиров остались на месте для осуществления ремонта. Среди них три сотрудника отделения полиции по Тунгокоченскому району МО МВД России "Шилкинский".

Между тем, по данным краевого ГУ МЧС, в село Усть-Каренга вывезено семь детей и 10 женщин, а на месте осталось 10 пассажиров для проведения ремонтных работ. У них имеется запас продуктов на трое суток, их жизни ничего не угрожает.

Если ремонтные работы не будут завершены в течение суток, на место происшествия отправится вездеход из села Усть-Каренга.

Ранее сообщалось о поиске вездехода, в котором находилось 27 пассажиров, в том числе семеро детей, который вышел в субботу вечером из поселка Тунгокочен в село Усть-Каренга. Расстояние между населенными пунктами около 200 км, дорога проходит через тайгу.

На поиски был задействован полицейский вертолет Ми-8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще