Новости 9 июля 2014 г. 13:46

Животноводческий комплекс за 150 млн руб построят в 2015г в Омской области - власти

Омск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Рассвет" в 2015 году построит в Любинском районе Омской области животноводческий комплекс на тысячу коров за 150 млн рублей, говорится в сообщении правительства Омской области.

"Комплекс состоит из шести корпусов. Доильный зал и три коровника будут введены в эксплуатацию уже в этом году, в следующем построят телятники и родильное отделение для коров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что доильный зал будет оснащен техникой белорусского производства с дистанционным управлением, позволяющей одновременно доить до 40 коров.

"До 30% от затрат, понесенных сельхозпроизводителем, будет компенсировано правительством Омской области в соответствии с программой по модернизации животноводческих объектов", - отмечается в сообщении.

В 2014 году в Омской области было запущено три животноводческих блока с доильными залами, еще шесть животноводческих комплексов строятся в Полтавском, Таврическом, Тарском, Азовском и Калачинском районах. Также в регионе идет модернизация около десятка комплексов с доильными залами.

Ранее сообщалось, что предприятия АПК Омской области получат в 2014 году 343 млн рублей федеральных субсидий для компенсации кредитов, взятых на развитие производства, переработки и реализации продукции растениеводства и животноводства. Из них около 253 млн рублей планировалось направить представителям животноводческой сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще