Новости 9 июля 2014 г. 15:12

Банк ВТБ в Бурятии в I полугодим увеличил кредитный портфель на 28%

Чита. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суммарный кредитный портфель дирекции банка ВТБ в Улан-Удэ за первое полугодие 2014 года увеличился на 28% и превысил 28 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка.

Наибольший рост проявился в сегменте регионального среднего бизнеса - на 37%. "Обеспечение существенных темпов роста в этом клиентском сегменте соответствует целевым ориентирам, объявленным в стратегии развития банка ВТБ до 2016 года", - отмечается в сообщении.

Рост ресурсного портфеля за прошедшее полугодие вырос в 3,6 раза, приблизившись к 5 млрд рублей. "Позитивная динамика наблюдается, главным образом, за счет увеличения остатков на расчетных счетах, что свидетельствует об успешном развитии транзакционного бизнеса банка в регионе", - говорится в пресс-релизе.

Гарантийный портфель подразделения достиг отметки в 1,8 млрд рублей и по сравнению с началом 2014 года вырос на 40%. Значительную часть гарантийных операций - свыше 90% - составили гарантии, выданные в обеспечение государственных контрактов, отмечается в сообщении банка.

"Наши достижения подтверждают, что банк ВТБ по праву удерживает лидирующие позиции в регионе и долю рынка корпоративного кредитования республики Бурятия на уровне 35%. Мы готовы и дальше оказывать поддержку экономике республики и использовать все возможности банка для осуществления проектов на территории Бурятии", - цитирует пресс-служба руководителя дирекции ВТБ в Бурятии Инессу Лхасаранову.

ВТБ по итогам первого квартала 2014 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще