Новости 9 июля 2014 г. 16:39

Виновник ДТП в Бурятии, в котором погибли 4 налоговых инспектора, получил 7 лет колонии-поселения

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тарбагатайский районный суд Республики Бурятия приговорил жителя Улан-Удэ Андрея Попова к семи годам лишения свободы за ДТП, унесшее жизни четырех налоговых инспекторов, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Согласно данным прокуратуры, в ноябре 2013 года А.Попов, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero в нетрезвом виде, на 474 км автодороги Р-258 "Байкал" около села Саратовка выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-211540, в котором находились пять сотрудников межрайонной инспекции ФНС № 1 по Республике Бурятия.

"В результате столкновения водитель и 3 пассажира автомобиля ВАЗ погибли, пассажиру автомобиля Mitsubishi Pajero причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Суд признал А.Попова виновным по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц" и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще