Новости 10 июля 2014 г. 10:38

Ввод жилья в Омской области в I полугодии вырос на 5%

Омск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем ввода жилья в Омской области в январе-июне 2014 года увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 231,9 тыс. кв. м, сообщается на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

"Из 231,9 тыс. кв. м введенных объектов 159,2 тыс. кв. м построено в Омске, что чуть выше уровня прошлого года. В городе появилось 16 многоквартирных домов - в основном, в новых микрорайонах", - говорится в сообщении.

В районах области введено в эксплуатацию 72,7 тыс. кв. м жилья, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"По объемам строительства лидирует Омский район, где введено в эксплуатацию 31 тыс. кв. м. Примерно по 3 тыс. кв. м. жилья построено в Азовском и Большереченском районах", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что большая часть объектов, введенных в сельских районах - индивидуальное жилье и дома, построенные по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

Ранее сообщалось, что в 2014 году строители Омской области планировали ввести в эксплуатацию не менее 800 тыс. кв. м жилья "при условии господдержки в рамках жилищных программ".

В рамках госпрограммы "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области до 2020 года" планируется выделить около 1,7 млрд рублей. Регион на условиях софинансирования планирует направить на эти цели 740 млн рублей, остальные расходы возьмет на себя федеральный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще