Новости 11 июля 2014 г. 09:08

Экспедиция "Россия" построит "живое сердце" в столице Бурятии

Чита. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники экспедиции "Россия" в субботу проведут в Улан-Удэ (Бурятия) флешмоб, где все желающие выстроятся в цепочку в форме сердца, сообщает пресс-служба главы республики.

"Город с самым большим сердцем сервисно-поисковая платформа "Спутник" отметит подарком - прямо в "сердце" города появится бесплатный Wi-Fi", - говорится в сообщении.

Организаторы этого мероприятия считают, что сердце города - это жители, которые наполняют его своей энергией, заботой и любовью. Поэтому благодаря горожанам, которые возьмутся за руки и образуют на центральной площади форму сердца, забьется "живое сердце" города.

Экспедиция "Россия" - это автопробег длиною более 20 тыс. км, маршрутом которого участники "напишут" на карте слово "Россия". Оно претендует на самое большое слово в мире в книге рекордов Гиннеса. Улан-Удэ станет частью буквы "и".

Автомобильная экспедиция "Россия" стартовала в начале июня из Астрахани, планирует за два месяца преодолеть 22 тыс. км, посетить 44 крупных города страны и завершится во Владивостоке. Главная ее цель - начертить маршрутом на карте с помощью автомобиля с GPS-трекером слово "Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще