Новости 17 июля 2014 г. 11:11

Красноярская теплотранспортная компания построит в Красноярске новую теплотрассу за 920 млн рублей

Красноярск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Красноярская теплотранспортная компания" (КТК) до 2016 года построит в Красноярске новую реверсивную теплотрассу протяженностью 5,5 км, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Мы планируем к 2016 году построить реверсивную теплотрассу от Красноярской ТЭЦ-1 на левый берег Енисея через Октябрьский мост, а также насосную станцию для создания в трубопроводе необходимого гидравлического режима. Это позволит передавать до 300 Гкал/ч и обеспечит потребности Красноярска в тепловой энергии на ближайшие 5-7 лет. Строительство планируем начать в этом году", - уточнил собеседник агентства.

Стоимость проекта - 920 млн рублей.

ОАО "КТК" создано в апреле 2012 года путем выделения из состава ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)". Компания специализируется на передаче и распределении пара и горячей воды,

Контрольный пакет акций компании (72,39%) принадлежит Siberian Energy Investments Ltd (Кипр, контролирует генерирующий бизнес Андрея Мельниченко), 13,63% акций находится в собственности ОАО "Сибэнергохолдинг" (контролируется Siberian Energy Investments Ltd).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще