Новости 17 июля 2014 г. 16:15

Новосибирский промышленно-логистический парк могут продать через два года - врио вице-губернатора

Новосибирск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленно-логистический парк (ПЛП) под Новосибирском выгоднее всего будет продать - по предварительным экономическим расчетам - через два года, сообщил врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

Такое заявление С.Семка сделал на открытом заседании советов директоров ОАО "АИР" (управляет ПЛП) и УК "ПЛП" (развивает инфраструктуру ПЛП), отвечая на вопрос журналиста.

"Создана рабочая группа, которая должна рассмотреть все варианты и предложить, когда на какой стадии и в каком году лучше всего приватизировать (ПЛП - ИФ). Из предварительных рассуждений и экономических расчетов это понятно, что это (осуществить - ИФ) - через два года - самое выгодное", - сказал С.Семка.

Председатель совета директоров АИР Алексей Хомлянский сообщил в ходе заседания, что в утвержденном бизнес-плане развития ПЛП заложена возможность последующей продажи акций управляющей компании, однако, это решение принимает собственник.

Ранее вопрос о приватизации ПЛП подняли депутаты Заксобрания Новосибирской области. По их мнению, это благотворно скажется на развитии площадки, а также пополнит бюджет региона.

Промышленно-логистический парк площадью 2 тыс. га расположен в 12 км от Новосибирска, в 6 км от международного аэропорта "Толмачево" и насчитывает 18 резидентов.

На развитие проекта из областного бюджета было потрачено около 4 млрд рублей. Совокупный объем инвестиций резидентов составляет около 15 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще