Новости 17 июля 2014 г. 18:31

Казанская компания открыла первый duty-free в томском аэропорту "Богашево"

Томск 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Казань "Дьюти-Фри" открыло первый duty-free площадью 100 кв. м. в томском аэропорту "Богашево", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе томского аэропорта.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Богашево" получил международный статус и открыл пункт пропуска через государственную границу в 2013 году, после чего начал обслуживать международные рейсы в Турцию, Испанию, Вьетнам, Таиланд и Египет.

"Казань "Дьюти-Фри" является оператором крупного европейского поставщика на рынке товаров duty free - компании Gebr.Heinemann. Открытый магазин работает для пассажиров, покидающих пределы Таможенного союза. Делать покупки могут все пассажиры, кроме пассажиров рейса, следующего в Казахстан", - уточнили агентству в пресс-службе, добавив, что duty-free "работает с электронными картами, также сделать покупки можно за рубли, доллары и евро".

"С апреля магазин работал в тестовом режиме. Когда владельцы убедились, что бизнес прибылен, его открыли официально", - добавили в пресс-службе.

Томский аэропорт "Богашево" входит в ООО "Новапорт", которое специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В апреле 2011 года принято постановление правительства РФ о придании аэропорту в Томске международного статуса на срок действия Томской особой экономической зоны - до 2025 года. В феврале 2013 года действие зоны и международного терминала было продлено до 2055 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще