Новости 18 июля 2014 г. 11:31

Омский филиал ВТБ в I полугодии увеличил кредитный портфель на 13%

Омск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал банка ВТБ в Омске за январь-июнь 2014 года увеличил кредитный портфель на 13% - до 10 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Банк оказал поддержку компаниям крупного и среднего бизнеса Омской области, выдав за отчетный период 3,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что крупнейшими заемщиками в 2014 году стали НТП "Криогенная техника", "Кронос-трейд", "Морозовская птицефабрика", торговый дом "Шкуренко", "Сибирский деликатес" и компании группы "Парфюм-лидер".

"Кредитный портфель клиентов среднего бизнеса с начала года увеличился на 32% и составил более 3 млрд рублей, количество заемщиков банка увеличилось на 33%", - уточняется в релизе.

Общая сумма выданных компаниям банковских гарантий за I полугодие составила 3,9 млрд рублей.

Ресурсный портфель банка в отчетном периоде увеличился на 333 млн рублей (рост на 15,5%) и составил 2,5 млрд рублей. Средства юридических лиц на расчетных счетах увеличились с начала года более чем в 2 раза.

"Оборот по расчетным счетам клиентов за I полугодие составил более 58 млрд рублей. В первом полугодии 2014 года базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 50 организаций", - говорится в сообщении.

Объем операций внешнеэкономической деятельности клиентов банка за отчетный период составил более 3,2 млрд рублей.

"Наибольшим спросом среди клиентов ВТБ пользовались доллар США и евро. Объем безналичных конверсионных операций клиентов банка ВТБ в Омске за 6 месяцев составил более 2 млрд рублей", - сообщила пресс-служба.

Всего по поручениям юридических лиц специалисты регионального офиса банка провели более 300 операций по покупке и продаже иностранной валюты.

ВТБ по итогам первого квартала 2014 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще