Новости 18 июля 2014 г. 16:31

Часть сибирских оптовиков полностью отказалась от реализации продукции Roshen

Томск/Новосибирск/Кемерово. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько крупных компаний Сибири приняли решение отказаться от поставок кондитерских изделий компании Roshen, произведенных как на территории Украины, так и в России.

Как сообщила "Интерфаксу" замдиректора по маркетингу и рекламе кемеровского ООО "Аквамаркет" (сеть одноименных продуктовых супермаркетов) Надежда Попова, в настоящее время продукция Roshen в магазинах этой торговой сети не продается.

"Во всех наших магазинах - а это около 50 супермаркетов на территории Кемеровской и Новосибирской областей - изделий Roshen нет. Причем мы отказались от продажи этой продукции уже достаточно давно. Когда точно - сказать не могу, но не менее месяца назад", - сказала Н.Попова.

В Новосибирской области представитель ритейлера "Холидей" сообщил агентству, что компания отказалась от закупок продукции Roshen, однако небольшое количество кондитерских изделий, оставшихся от старых поставок, еще можно встретить в некоторых магазинах сети.

Представитель новосибирской ГК "Нова", занимающейся оптовой продажей кондитерских изделий, сообщил агентству, что компания полностью отказалась от продукции Roshen.

"После решения Роспотребнадзора запретить конфеты Roshen мы отказались и от поставок липецкой фабрики (Roshen - ИФ), так как брали больше те, которые изготавливала Украина, липецкие хуже расходятся", - пояснил сотрудник "Новы".

Вместе с тем представители нескольких крупных дистрибьюторов, занимающихся оптовыми поставками кондитерских изделий в Томской области, отметили, что за последние три месяца перебоев с продукцией Roshen не было.

"Насколько я знаю, ранее запретили поставки продукции с украинского завода этого производителя. Сейчас весь товар идет с завода в Липецке, проблем с ним нет", - отметил представитель торговой компании "Касперович".

Как сообщалось ранее, еще в июле прошлого года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

Корпорация Roshen, основателем которой является нынешний президент Украины Петр Порошенко - один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область), а также две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще