Новости 21 июля 2014 г. 12:09

Охотников за металлолом, похищавших детали железнодорожного пути, поймали в Кузбассе

Новосибирск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские по "горячим следам" задержали двух человек, демонтировавших детали железнодорожного пути на станции Прокопьевск (Кемеровская область), сообщает Управление на транспорте МВД по СФО в понедельник.

Работники железной дороги обнаружили, что на одном из участков железнодорожного пути пропали противоугоны - детали пути, предохраняющие рельсы от смещения во время прохождения по ним подвижного состава, и сообщили об этом в полицию.

"Воры сбили 360 металлических деталей общим весом около 400 кг. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа по "горячим следам" задержала подозреваемых. Ими оказались 40-летний прокопчанин и его 27-летняя сожительница",- говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что задержанные не отрицали свою вину, а также сообщили, что у них сильно заболел сын. Приобрести необходимые лекарства было не на что, так как оба безработные, поэтому они решили пойти за металлом на железную дорогу, за который планировали получить деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще