Новости 21 июля 2014 г. 16:36

Пассажиров севшего в Иркутске аэробуса, летевшего из Китая в Великобританию, расселят в отелях до прибытия техников авиакомпании

Иркутск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажиров и членов экипажа аэробуса А-340, следовавшего из Шанхая в Лондон и аварийно севшего в Иркутске, разместят в гостиницах до прибытия специалистов-техников авиакомпании Virgin Atlantic, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе аэропорта.

"Пассажиров сейчас доставили в международный терминал, идет их оформление, в том числе через таможню. Всех разместят в иркутских гостиницах до прибытия техников авиакомпании Virgin Atlantic из Лондона, которые осмотрят лайнер. На этом настоял капитан воздушного судна. Среди пассажиров в основном граждане Великобритании и Китая", - сказал собеседник агентства.

Однако он не уточнил, когда именно прибудут специалисты.

Между тем, как пояснил сотрудник пресс-службы, лайнер сел в Иркутске из-за того, что у пилотов начал мигать индикатор задымления в багажном отделении. "Однако открыв его, наши специалисты не нашли дыма или огня", - сказал представитель аэропорта.

Ранее сообщалось, что аэробус А-340 авиакомпании Virgin Atlantic, следовавший из Шанхая в Лондон, совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска по причине задымления. На борту находилось 286 пассажиров и 15 членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще