Новости 22 июля 2014 г. 11:24

Кузбассразрезуголь в I полугодии увеличил отгрузку угля на 4%

Кемерово. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") в январе-июне 2014 года отправило потребителям 21 млн тонн угля, что на 3,7% больше, чем в первом полугодии 2013 года, говорится в пресс-релизе компании.

В том числе было отгружено 2,1 млн тонн угля коксующихся марок.

Таким образом, компания значительно улучшила ситуацию с отгрузкой угля в сравнении с 2013 годом, когда резкое падение спроса на внутреннем рынке привело к скоплению продукции на складах.

Компания отмечает, что продолжает наращивать объем экспортных поставок: по итогам полугодия он вырос почти на четверть, составив 15,9 млн тонн, или 76% общего объема отгрузки.

В 2014 году "Кузбассразрезуголь" планирует увеличить экспортные поставки угля до 29 млн тонн с 25,8 млн тонн в 2013 году.

Также сообщается, что "Кузбассразрезуголь" в первом полугодии добыл 21,4 млн тонн угля, что на 1,9% меньше аналогичного показателя прошлого года. Объем вскрышных работ при этом снизился на 4,8%, составив 164,6 млн кубометров.

Пресс-служба отмечает, что эти показатели выше плановых и соответствуют производственной программе компании, скорректированной с учетом ситуации на мировом рынке угля.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает 17 месторождений в Кузбассе. В состав компании входят угольные разрезы в статусе филиалов "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский" и "Калтанский", а также шахта "Байкаимская" и три обособленных структурных подразделения - "Автотранс", "Салаирское горнорудное производство" и "Геология".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще