Новости 22 июля 2014 г. 14:47

"Обувь России" до 2016 г. планирует вложить 2,3 млрд руб. в развитие направления верхней одежды

Новосибирск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Обувь России" в 2014-2015 годах планирует вложить 2,3 млрд рублей в развитие нового направления верхней одежды - пуховиков и курток с утеплителем, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"До конца 2014 года на развитие бренда Snow Guard планируется направить 500 млн рублей. Еще 1,8 млрд рублей будут инвестированы в 2015 году. На эти цели предполагается направить как собственные, так и заемные средства", - сказали в компании.

В сообщении "Обуви России" говорится, что пуховики и куртки с утеплителем под брендом Snow Guard будут продаваться в магазинах Westfalika и "Пешеход". Кроме того, в июле в Омске открылся первый магазин Snow Guard. Всего до конца года в тестовом режиме заработают 3-4 точки новой сети.

"Пуховики и куртки отшиваются по аутсорсингу под собственным брендом на фабриках в Китае", - сказал представитель компании.

Тестовая партия пуховиков была запущена в крупнейших магазинах розничной сети Westfalika в осенне-зимнем сезоне 2013 года. В сезон осень-зима 2014-2015 компания планирует продать более 100 тыс. единиц продукции на сумму более 750 млн рублей.

"Мы внедряем новый ассортимент в рамках развития направления необувных товаров в наших розничных сетях. В этом году мы планируем нарастить продажи сопутствующих товаров на 70% - до 1,5 млрд рублей, и увеличить их долю в выручке с 17 до 20%", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК Антона Титова.

"Обувь России" - федеральная обувная розничная компания, развивает сети обувных магазинов Westfalika и "Пешеход". К концу 2014 года "Обувь России" планирует увеличить количество магазинов до 400, выручку - до 7 млрд рублей. Приоритетными регионами для развития являются Урал, Центральная часть России и Дальний Восток.

Основным владельцем "Обуви России" является гендиректор Антон Титов, ему принадлежит 96,37% акций. Еще по 1,81% акций - у топ-менеджеров ритейлера Юлии Дониной и Елены Агеевой.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще