Новости 22 июля 2014 г. 15:26

Пассажиры аэробуса, аварийно севшего в Иркутске, вылетели в Лондон на другом лайнере

Иркутск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Запасной аэробус А-330 авиакомпании Virgin Atlantic вылетел из Иркутска в Лондон с пассажирами лайнера, который накануне аварийно сел в иркутском аэропорту, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе авиапредприятия.

"В 20.03 (15.03 мск) самолет вылетел из иркутского аэропорта", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что аварийно севший в понедельник аэробус А-340 еще находится в иркутском аэропорту, его вылет назначен на 6.00 (1.00 мск) среды. На его борту, кроме экипажа, будут прибывшие в Иркутск технические специалисты Virgin Atlantic.

Ранее сообщалось, что аэробус А-340 авиакомпании Virgin Atlantic, следовавший из Шанхая в Лондон, совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска по причине задымления в багажном отделении. После осмотра лайнера в Иркутске местные специалисты не нашли следов огня. Тем не менее, капитан судна настоял на осмотре самолета техниками Virgin Atlantic, которые прилетели из Лондона. Пассажиров А-340 разместили в двух гостиницах города. На замену аварийному борту авиакомпания прислала другой лайнер - А-330.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще