Новости 24 июля 2014 г. 09:12

Убийца томского инкассатора признал вину

Томск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие установило личность подозреваемого в убийстве инкассатора "Сбербанка России", совершенном в супермаркете "Лента" в Томске, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

"При допросе в качестве подозреваемого задержанный дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте", - говорится в пресс-релизе.

Налетчик оказался 33-летним уроженцем Братска Иркутской области, который после объявления в розыск проживал в разных регионах.

Как сообщалось, в конце июня в служебном помещении супермаркета "Лента" в Томске неизвестный с пистолетом напал на двух инкассаторов "Сбербанка России", в результате чего один из них погиб, второй получил тяжелое ранение. Злоумышленнику удалось похитить 3,3 млн рублей.

23 июля налетчика удалось задержать в деревне Новолуговое Новосибирской области в квартире его знакомой, у злоумышленника изъяли 2,5 млн рублей, пистолет Макарова и револьвер Наган. Кроме того, были обнаружены различные документы на имя подозреваемого, что затрудняло установление личности задержанного, дату и место его рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще