Новости 24 июля 2014 г. 15:22

Экс-полицейские в Новосибирске получили более 7 лет колонии на двоих за мошенничество

Новосибирск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Новосибирска признал виновными бывших полицейских Сурена Алояна и Валерия Ларина в мошенничестве, сообщает управление судебного департамента по региону в четверг.

По версии следствия, осужденные разработали план, согласно которому потребовали у местного жителя деньги за изменение ранее избранной в отношении него меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. За свою помощь они определили вознаграждение в размере 1,6 млн рублей. Однако мужчина узнал, что следователь уже самостоятельно изменил меру пресечения, и сообщил в правоохранительные органы о вымогательстве денег.

"Предварительно договорившись, днем 23 февраля 2014 года в кафе в Новосибирске местный житель передал подозреваемым за изменение в отношении него меры пресечения оговоренную сумму денег. При передаче денег подозреваемые были задержаны",- говорится в сообщении.

Суд признал экс-полицейских виновными в мошенничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и назначил С.Алояну 4 года, В.Ларину - 3 года 4 месяца колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще