Новости 25 июля 2014 г. 06:53

Девушка умерла от употребления копченной изюбрятины в Забайкалье - СКР

Чита. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Тунгокочинском районе Забайкальского края один человек умер и двое находятся в тяжелом состоянии после употребления закопченного мяса изюбря.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Забайкальскому краю, в районной больнице от отравления умерла 18-летняя девушка, которая была госпитализирована в начале недели.

По предварительным данным, она употребляла кукуру - закопченное мясо изюбря, которым ее угостил знакомый охотник. Помимо этого, в тяжелом состоянии находятся и двое родственников этого охотника, которые употребляли копченое мясо.

Следователи не исключают, что мясо животного могло быть заражено ботулизмом.

По информации пресс-службы, устанавливается местонахождение охотника. По имеющимся данным, он находится в Чите, где может реализовывать опасную продукцию.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи обращаются ко всем жителям Забайкалья и Читы с просьбой не употреблять в пищу мясо, приобретенное вне магазинов и рынков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще