Новости 25 июля 2014 г. 10:36

Количество пострадавших в Забайкалье от употребления копченной изюбрятины возросло до семи

*** Охотника с опасным продуктом ищут

Чита. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Тунгокочинском районе Забайкальского края количество пострадавших от употребления мяса изюбря возросло до семи человек, один из них скончался, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

"Одна из пострадавших, 15-летняя девушка, скончалась в Тунгокоченской больнице", - говорится в сообщении.

По предварительным данным краевого Минздрава, несколько дней назад девушка употребляла в пищу так называемую кукуру - закопченное мясо изюбря, которым ее угостил знакомый охотник.

Отмечается, что медицинская помощь пострадавшим оказывается силами Центра медицины катастроф с привлечением квалифицированных специалистов Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Ранее со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Забайкальскому краю сообщалось, что погибшей 18 лет, а по данным краевого Роспотребнадзора пострадавших пятеро, в том числе трое детей до 17 лет.

В данный момент устанавливается местонахождение охотника, который может быть в Чите и может реализовывать опасную продукцию.

Следователи и врачи обращаются ко всем жителям Забайкалья и Читы с просьбой не употреблять в пищу мясо, приобретенное вне магазинов и рынков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще