Новости 25 июля 2014 г. 11:25

Уголовное дело по факту отравления людей и гибели девушки от копченой изюбрятины возбуждено в Забайкалье

Чита. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту отравления людей и гибели девушки после употребления в пищу копченого мяса изюбря, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Егор Марков.

"Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в данный момент следствие разыскивает жителя Тунгокочинского района, который угостил своих знакомых этим мясом.

Руководитель пресс-службы уточнил, что умершей девушке было 18 лет. Еще два человека, по его данным, госпитализированы.

Между тем, краевой Минздрав утверждает, что погибшей - 15 лет, кроме нее пострадало еще 6 человек.

По информации управления Роспотребнадзора Забайкакльского края, умершей девушке - 17 лет и, кроме нее, пострадали четыре человека, в том числе трое детей до 17 лет.

Как ранее сообщалось, по версии следствия, в четверг в районной больнице от отравления умерла девушка, которая была госпитализирована в начале недели.

По предварительным данным, она употребляла кукуру - закопченное мясо изюбря, которым ее угостил знакомый охотник. Помимо этого, в тяжелом состоянии находятся и двое родственников этого охотника - они тоже употребляли копченое мясо.

Следователи не исключают, что мясо животного могло быть заражено ботулизмом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще