Новости 25 июля 2014 г. 13:20

Режим ЧС введен в Забайкалье в связи с прибытием украинских беженцев

Чита. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в пятницу подписал постановление о введении режима ЧС в связи с прибытием пострадавших граждан Украины, сообщает пресс-служба главы региона.

"Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен министр труда и социальной защиты региона Георгий Рева", - говорится в сообщении.

Органам местного самоуправления рекомендовано рассмотреть вопрос о введении режима ЧС на территориях, а также привести в полную готовность все силы и средства для своевременной и оперативной работы по расселению прибывающих граждан.

Краевому Минтерразвития поручено обеспечить проведение реконструкции санатория "Горняк" с целью оборудования пункта временного размещения.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в Забайкалье на сегодняшний день прибыли 43 гражданина Украины, из них 9 детей. Остаться на постоянное место жительства планируют 29 человек.

В основном все приезжие оформляют временное проживание, лиц со статусом беженцев на территории края сейчас нет.

Собеседник агентства пояснил, что постановление правительства России от 22 июля предусматривает размещение около 150 тыс. человек в различных субъектах РФ. В том числе, 1 тыс.425 человек планируется разместить до конца года в Забайкальском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще